В медицинском колледже «Монада» педагог-психолог Рожкова Татьяна Васильевна провела беседы на темы: «Самопрезентация при трудоустройстве» и «Я - будущее медицины»
Будущие выпускники приняли активное участие в ролевой игре «Собеседование с работодателем». Цель игры: выработка навыков эффективной самопрезентации. Каждый студент попробовал себя в роли соискателя и в роли работодателя. Работодатель получил секретную инструкцию взять на работу молодого перспективного выпускника медицинского колледжа, но он сам должен решать в конце, принят человек или нет, учитывая его личностные способности. Соискатель играет сам себя и презентует свою автобиографию, резюме, портфолио и пытается устроиться на работу. Другие участники - активные наблюдатели. В конце все анализируют и оценивают действия игроков, дают обратную связь соискателю относительно эффективности его самопрезентации и поведения на собеседовании. Участники ролевой игры получили развернутую связь, посмотрели на себя глазами других участников. Поэтому обсуждение после каждой ролевой игры получилось активное и достаточно бурное. Некоторые студенты столкнулись с трудностями и сделали вывод: Прежде чем идти на собеседование, важно подготовиться к интервью с работодателем. Ведь от этого зависит вероятность трудоустройства.